В России на счетах "Рошен" заморозили около 72 млн долларов США

В России на счетах украинской корпорации "Рошен" заморожено около 2,8 мрлд рублей, что составляет около 72 млн долл. США, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание "Капитал", которое цитирует пресс-секретаря корпорации Инну Петренко.

По сообщению, арест счетов связан с иском между Липецкой кондфабрикой "Рошен" и российским ОАО "Рот Фронт" о праве использовать для конфет наименование "Ласточка" - московская компания требовала, чтобы Липецкое предприятие прекратило использовать обертки и название "Ласточка-певунья".

Рассмотрение дела продолжается почти три года и теперь иски компании "Рот Фронт" частично удовлетворены. В частности, суд признал неправомерность использования Липецкой фабрикой товарного знака, однако значительного штрафа на нее не накладывали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров