Дж.Байден приехал в Украину не для решения кадровых вопросов - В.Фесенко

Украина получит продолжение стратегического партнерства со стороны США. Более того, Америка предоставит достаточно масштабную политическую и военно-техническую помощь Украине, считает эксперт

На сегодня значение решения кадровых вопросов в повестке дня визита Джо Байдена значительно преувеличено. Вице-президент США приехал в Украину с другой целью. Украина получит продолжение стратегического партнерства со стороны США. Более того, Америка предоставит достаточно масштабную политическую и военно-техническую помощь Украине. Такое мнение в эксклюзивном комментарии UNN высказал политолог Владимир Фесенко.

"Украина не только может ожидать, но и получит продолжение стратегического партнерства с США. Америка предоставит Украине достаточно масштабную, активную и политическую, и военно-техническую помощь. Это главное. Что касается решения отдельных вопросов, в том числе и кадровых, то значение этих вопросов в повестке дня визита Байдена значительно преувеличили. Байден не за этим приезжает в Украину", - сообщил эксперт.

Напомним, Дж.Байден прилетел с официальным визитом в Киев вечером 6 декабря.

Сегодня во время совместной пресс-конференции с Президентом Петром Порошенко он сообщил, что США выделят Украине дополнительные 190 млн долл. прямой помощи.

Как сообщал УНН, сегодня Президент Украины Петр Порошенко предложил вице-президенту США Джо Байдену возобновить деятельность совместной двусторонней украинско-американской комиссии стратегического партнерства на уровне глав МИД.

Ранее П.Порошенко заявил, что деэскалация ситуации на Донбассе и вопрос Крыма стали главными для обсуждения с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров