В Польше готовы к разговорам о пограничной службе ЕС

Премьер-министр Беата Шидло заявила, что Польша готова к разговорам на тему создания пограничной службы Европейского Союза. Об этом она сказала на конференции в Брюсселе, где проходил саммит ЕС, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Польское радио.

Б.Шидло объяснила открытость Польши на эту тему заботой о безопасности. Как отметила премьер, "все действия, направленные на обеспечение безопасности граждан Польши и Европейского Союза, Польша будет поддерживать".

Премьер-министр Польши Беата Шидло отметила, что рано еще говорить о конкретных результатах, поскольку эта работа только начинается. Беата Шидло подчеркнула при этом, что если говорить о Евросоюзе, то свободное пересечение границы - это один из приоритетов Польши.

Премьер сообщила, что во время саммита речь шла о миграционном кризисе, энергетике, климатическей конференции в Париже и о делах, сопряженных с членством в ЕС Великобритании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров