Житель Николаева переносил в сумке боеприпасы

В Заводском районе Николаева работники полиции остановили николаевца, в сумке которого обнаружили корпуса боевых гранат и гильзы от боеприпасов. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГУ НП в Николаевской области.

Работники Заводского отдела полиции получили информацию, что по пр. Ленина находится человек, в сумке которого - боеприпасы.

Мужчина показал содержимое сумки, в которой находились 2 гранаты "РГД-5" без запалов, 4 гильзы от пулемета калибра 30 мм., 12 колпачков сигнальных ракет и 12 гильз от гранатомета. По словам мужчины, предметы он привез с Востока страны, где проходил военную службу, и цели их реализовывать у него не было.

Все изъятое направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения соответствующих экспертиз.

Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров