Пограничники задержали россиянина с ножами и наклейками с различной символикой в Черниговской области

Вчера ночью в пункт пропуска "Новые Яриловичи" прибыл рейсовый автобус "Неоплан". В автобусе, который следовал в Одессу из Санкт-Петербурга, обнаружили гражданина России, который ехал в Украину с целью возможного участия в мероприятиях дестабилизационного характера. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Уже в начале проверки документов пограничники Черниговского отряда обратили внимание на необычное поведение россиянина. Проверив вместе с сотрудниками таможни личные вещи мужчины, правоохранители обнаружили 2 ножа, газовый баллончик, наклейки с символиками и удостоверения "Общества с ограниченой ответственностью "Волна". Во время разговора мужчина признал себя владельцем предметов, однако цели поездки и куда он едет путешественник указать не смог.

Сейчас россиянину отказано во въезде на территорию Украины по причине неподтверждения цели запланированного пребывания в нашей стране и запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров