В Краматорске задержали "дежурного КПП" боевиков

В Краматорске задержан боевик "ДНР", который "дежурил" на блокпостах террористов. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Правоохранители установили и задержали 28-летнего местного жителя, который входил в состав незаконного вооруженного формирования "ДНР".

Установлено, что весной 2014 года в момент оккупации города боевиками человек добровольно вступил в ряды террористической организации. Новобранец осуществлял пропускной режим в горисполкоме Краматорска. На время "дежурства" мужчине выдавали пистолет "Макарова" и боеприпасы к нему.

По словам подозреваемого, он нес "службу" в свободное от работы время. Официально он работал на одном из производственных предприятий города. Свою причастность к бандформированию подозреваемый тщательно скрывал и от коллег, и от родственников.

Во время проведения активной фазы антитеррористической операции на территории города молодой человек, опасаясь за свою жизнь, бежал от оккупантов и "залег на дно".

Через некоторое время он попал в поле зрения правоохранителей, которые проверяли оперативную информацию, касающуюся участников НВФ. Во время проверки сведения подтвердились и правонарушитель был задержан.

Факт участия в бандформированиях внесен в ЕРДР по ч.2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" УК Украины. Задержанному грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров