Украина может ввести санкции против израильских компаний из-за коммерции в Крыму - МИД

Из-за проведения коммерческой деятельности израильских компаний на территории оккупированного Крыма, Украина может включить их в санационный список и привлечь к ответственности. Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Государстве Израиль опубликованном на сайте Министерства иностранных дел, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN

"В последнее время посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым с нарушением требований, установленных законодательством Украины и проведения ими коммерческой деятельности совместно с незаконной властью АР Крым без получения соответствующих разрешений от правительства Украины", - сообщили в посольстве Украины.

Ссылаясь на нарушение ЗУ и норм международного права, дипучреждение обратило внимание, что нарушители будут привлечены к ответственности, а на компании будут наложены санкции.

"В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства. Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)" , - подытожили в посольстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров