В МИД подтвердили смертельное ДТП в Санкт-Петербурге с участием автомобиля консульства Украины

Автомобиль генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге сбил насмерть пешехода в воскресенье, 17 января. Об этом в эксклюзивном комментарии ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил представитель департамента консульской службы по чрезвычайным ситуациям Евгений Игнатовский.

"Да, такая информация есть. Произошло ДТП, компетентный орган проводит дознание, следственные действия. Предварительно вины водителя микроавтобуса Генерального консульства Украины в Петербурге не обнаружено. Но продолжатся следственные действия, поэтому делать окончательные выводы еще рано", - ответил Е.Игнатовский на вопрос, произошло ли ДТП с участием автомобиля генконсульства Украины.

По его словам, согласно имеющейся информации, пострадавшая женщина, которая была госпитализирована в результате ДТП, умерла.

По информации СМИ, инцидент произошел в воскресенье около 13:15 по местному времени у дома по адресу проспект Суворовского, 11. Автомобиль Volkswagen вылетел на тротуар через сугроб и сбил пожилую женщину-пешехода.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров