Юношу в Сумской области приговорили к 14 годам за жестокое убийство девушки

За умышленное убийство девушки, совершенное с особой жестокостью, 19-летнего жителя Сумской области приговорили к 14 годам лишения свободы. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Установлено, что 25 сентября 2015 года 19-летний юноша, находясь в нетрезвом состоянии, решил разобраться в конфликте, возникшем между его подругой и пострадавшей. Так, молодой человек повел девушку в лесополосу, где веревкой начал ее душить.

"После этого нанес потерпевшей несколько ударов бутылкой, руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а острыми краями разбитой бутылки - в область шеи", - говорится в сообщении.

Далее, понимая, что девушка еще жива, злоумышленник поджег одежду жертвы. От полученных травм 19-летняя скончалась на месте.

После умышленного убийства молодой человек украл его личные вещи.

По этим фактам открыто уголовное производство по п.4 ч.2 ст.115 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью) и по ч.1 ст.185 (совершение кражи) УК.

Добавим, что, кроме указанного преступления, фигурант обвинялся в развратных действиях в отношении шестнадцатилетней.

Вчера, 27 января, Конотопский горрайонный суд признал преступника виновным и приговорил его к 14 годам лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров