К концу года могут разработать вакцину от вируса Зика
29 Янв, 7:14
Американские и канадские ученые разрабатывают вакцину от вируса лихорадки Зика, образцы которой в случае экстренной необходимости могут стать доступны до конца 2016 года, передает УНН со ссылкой на Reuters.
Канадский фармацевт Гэри Кобинджер из университета города Лаваль сообщил, что в консорциум по разработке препарата также входят Пенсильванский университет, американская компания Inovio Pharmaceuticals и южнокорейская GeneOne Life Science.
По его словам, клинические испытания вакцины планируется начать в сентябре, а уже к концу года ее образцы, при получении разрешения от регуляторов отрасли, будут готовы для экстренного применения.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







