Солдата в Полтавской области, который дважды бежал со службы, приговорили к трем годам
В Полтавской области к трем годам лишения свободы приговорили солдата, который дважды бежал со службы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.
Установлено, что в период с 17 мая по 29 октября 2015 года солдат военной службы по мобилизации одной из воинских частей Полтавской области без уважительных причин не явился вовремя на службу, из-за чего находился в розыске.
Так, 29 октября он был задержан и к нему применена мера пресечения в виде личного обязательства.
Однако, 20 ноября мобилизованный солдат не прибыл по вызову к следователю и начал скрываться от органов следствия, поэтому снова был объявлен в розыск. Уже 28 ноября солдата задержали и взяли под стражу.
Апелляционный суд Полтавской области оставил без удовлетворения апелляционную жалобу, а приговор суда первой инстанции - без изменений. Военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.4 ст.407 (самовольное оставление воинской части или места службы) УК.







