Неизвестные, представившись "Правым сектором", пытались взять на себя охрану ГПУ "Полтавагаздобыча"

В Полтаве люди в камуфляже, представившись "Правым сектором", пытались взять на себя контроль за охраной ГПУ "Полтавагаздобыча". Об этом УНН сообщили в МВД.

Как сообщили правоохранители, в общежитие ГПУ "Полтавагаздобыча" филиала ДК "Укргаздобыча" в селе Сенча Лохвицкого района подъехали в автобусе около 30 мужчин в камуфляжной форме, которые заявили, что они представители "Правого сектора".

"Люди отметили, что с 24.03.2014 они осуществляют охрану нефтегазопроводов ГПУ "Полтавагаздобыча". При этом они выразили требования представителям ООО "Альфа-Щит", которые обеспечивают охрану объектов предприятия, не выполнять их договорные обязательства по обеспечению контрольно-пропускного режима на объекты, контроля за целостным состоянием скважин и линейных частей газоконденсатопроводов. После получения сообщения в милицию, СУ УМВД Украины в области проводится досудебное расследование по ч. 2 ст.355 УК Украины (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств)", - отметили правоохранители, добавив, что сейчас ситуация под контролем, нарушений в работе предприятия нет.

Как сообщал УНН, вчера активисты "Правого сектора" в Полтаве заявляли о задержании милицией нескольких членов политсилы, однако в милиции Полтавской области эту информацию опровергли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров