Боевики ожидают наступления ВСУ - "Информационное сопротивление"
Боевики на Донбассе ожидают наступления сил АТО, с этой целью они оборудуют позиции для обороны. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает
"Когда боевики раздувают истерию о готовящемся масштабном наступлении украинских войск (а это мы наблюдаем как минимум 2 месяца подряд) - это не паранойя и не хитрая информационная операция по прикрытию подготовки собственных наступательных действий. Они действительно ждут этого наступления ВСУ", - сообщил Д.Тымчук.
В "ИС" отметили, что "ВС Украины на начало 2016 года - это уже даже не вариант времен Дебальцево, не говоря об Иловайске... Это уже армия, которая способна если не в считанные дни, то за несколько недель превратить "армейские корпуса" террористов в фарш".
В результате, по данным "ИС", складывается парадоксальная ситуация.
"Не имея сил и средств для наступления оперативно-тактического уровня, боевики демонстрируют бешеную активность на тактическом уровне. В практическом плане во всех этих кривляниях смысл имеют разве что действия российско-террористических войск в полосе Марьинка-Красногоровка-Пески-Авдеевка, где ясно видна задача отодвинуть силы АТО подальше от Донецка. В целом же эта активность - не более чем шантаж Киева с целью заставить любой ценой выполнить пресловутую "украинскую часть" Минских соглашений ("особый статус", проведение выборов, амнистия, легализация бандформирований). Поскольку в Донецке и Луганске уверены: без навязывания Украине этого сценария в ближайшее время, судьба "Л-ДНР" может стать весьма незавидной", - отметил Д.Тымчук.







