Правоохранители Закарпатской области начали служебную проверку КПВВ из-за видео активистов

Полиция и пограничная служба в Закарпатской области начали служебные проверки по факту обнародованного в сети Интернет компрометирующего видео со стационарного поста "Лазещина" в Раховском районе. Об этом корреспонденту  сообщили в пресс-службах ведомств.

"Видео, снятое активистами "Спецконтроля", появилось в сети вчера, 15 марта. На нем видно, что водители "делятся" с людьми в форме продуктами питания и неустановленными предметами", - отметили правоохранители.

Как отметила  в комментарии пресс-службы ГУ НП в Закарпатской области Галина Сернивка, полиция ознакомлена с данными видеоматериалами.

"По этому поводу назначена служебная проверка, которая даст соответствующую правовую оценку действиям правоохранителей", - сказала Г.Сернивка.

В Мукачевском пограничном отряде сообщили УНН, что на время проведения служебной проверки одного из пограничников-фигурантов видео отстранили от исполнения служебных обязанностей. Кроме того, в пограничном ведомстве подчеркнули, что благодарны активной общественности за помощь в выявлении фактов таких позорных явлений, как взяточничество.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров