Крымских студентов попросили сдать деньги на памятник "Вежливым людям"

Ректор Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского, профсоюзные комитеты работников и студентов вуза обращаются ко всем студентам и сотрудникам университета с призывом оказать поддержку "депутатам Государственного Совета" оккупированного Крыма, который инициировал установку памятника "Вежливым людям" в Симферополе об этом сообщает пресс-служба КФУ, передает со ссылкой на "Новости Крыма".

По информации издания, по инициативе "депутатов Государственного Совета" Крыма был проведен ряд мероприятий для увековечения вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Данью уважения крымчан, чьи интересы и надежды выражают "депутаты", к действиям "вежливых людей" и стало проведение работы по установке одноименного памятника.

Известно, что 17 декабря 2015 года в "администрации" города Симферополя прошел конкурс на лучший проект памятника, победителем которого стал народный художник России, действительный член Российской академии художеств Сергей Щербаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму выбрали как будет выглядеть памятник "вежливым людям"

В настоящее время проводится благотворительный сбор средств на установку памятника "Вежливым людям" - солдатам и офицерам российской армии".

"Просим вас оказать посильную помощь, перечислив благотворительный финансовый вклад в Крымскую региональную организацию Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны".

Денежные средства можно передать главам профкомов структурных подразделений КФУ с обязательным заполнением ведомости или перечислить самостоятельно", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 декабря в оккупированном Крыму проводился сбор средств на установку памятника "вежливым людям". Как заверили в оккупационной городской администрации, акция - благотворительная. Чугунный памятник "вежливым людям" весной 2015 года появился в Амурской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров