Б.Обама подарил королеве Великобритании альбом с фотографиями

Президент США Барак Обама во время визита в Великобританию встретился с королевой Елизаветой II, которая накануне отметила свой ​​день рождения, и подарил ей альбом с фотографиями ее встреч с американскими президентами и первыми леди, передает со ссылкой на Голос Америки.

"В пятницу президент США пообедал с королевой Елизаветой II, которая днем ​​ранее отметила свой день рождения. В качестве подарка Обама преподнес королеве фотоальбом с фотографиями ее многочисленных встреч с президентами США и первыми леди", - говорится в сообщении.

Президент встретился с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Лидеры, как ожидалось, обсудили совместную борьбу против "Исламского государства", усилия по стабилизации положения на Ближнем Востоке, кризис, связанный с беженцами в Европе и вопрос референдума о возможном выхода Британии из Евросоюза.

"Не думаю, что ЕС уменьшает влияние Великобритании в мире - ЕС увеличивает его", - сказал американский лидер на совместной пресс-конференции с Дэвидом Кэмероном после их встречи в пятницу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров