Аэродром открыли в рамках фестиваля малой авиации в Каменец-Подольском

Аэродром открыли в рамках фестиваля малой авиации в Каменец-Подольском Хмельницкой области, передает корреспондент

В аэропорт Каменец-Подольского сегодня слетелись 13 самолетов из разных уголков Украины. Авиаторы из Львова, Черновцов, Ивано-Франковска, Киева, Днепропетровска, Запорожья, Тернополя и Мелитополя представляют преимущества малой авиации в Украине.

"Это не просто праздник авиации. Каменец-Подольский получил еще один шанс на звание Мекки туризма в Украине", - отметил организатор фестиваля и человек, который возродил аэропорт в городе Ярослав Крочак.

На открытие фестиваля собрались более 500 человек, в том числе много молодежи. Они непринужденно общаются как с мэром города Михаилом Симашкевичем, так и нардепом Владимиром Мельниченко.

По словам нардепа В.Мельниченко, в ближайшее время будут привлечены средства для развития этого аэродрома, чтобы создать в Каменце-Подольском современный аэропорт европейского образца.

Сейчас из аэродрома вылетел первый самолет. В небо в 10-минутную поездку над Каменец-Подольским на первом самолете полетели дети.

"Это символично, что Каменец мы развиваем и строим ради будущего наших детей. В непростые времена для Украины мы обязаны сделать все, чтобы в Украине наступил мир, развитие, рост благосостояния наших людей", - сказал мэр города.

Напомним, сегодня второй день открытия туристического сезона. В городе состоится кофейный фестиваль, фестиваль ретро-автомобилей и исторический перфоманс.

Также готовятся зарегистрировать два рекорда Украины: самый большой магнит с изображением Каменец-Подольского и самую большую пасхальную корзину, в которую гости и горожане будут собирать пасхальные лакомства для бойцов АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров