Пассажирские перевозки в Украине за три месяца сократились на 7%

В течение января-апреля 2016 года всеми видами транспорта было перевезено 1,6 млрд пассажиров, что на 7% меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает .

По информации Госстатистики, за этот период количество пассажиров, перевезенных автомобильным транспортом, уменьшилась на 14,9% - до 675,7 млн человек, метрополитеновским транспортом – на 2,5% и составила 226,6 млн человек.

Количество пассажиров, перевезенных за соответствующий период железнодорожным транспортом (с учетом перевозок городской электричкой) также уменьшилось – на 0,1% - до 123,4 млн человек.

В течение аналогичного периода было перевезено авиационным транспортом 1,8 млн пассажиров, что на 12,7% больше, чем в январе-апреле прошлого года, и трамвайным транспортом было перевезено на 0,9% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2015 года – 233,5 млн человек.

Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщал , количество перевезенных пассажиров всеми видами транспорта в январе-апреле 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года уменьшилось на 12,3%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров