Полицейские применили огнестрельное оружие при задержании несовершеннолетних в Киевской области

Полицейские применили огнестрельное оружие при задержании троих несовершеннолетних в Броварах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.

По информации пресс-службы, экипаж полицейских во время патрулирования по улицам города Бровары заметил автомобиль "Шкода", который двигался на большой скорости, на крыше которого лежало тело. Полицейские посигналили, и тот, кто находился вверху, быстро залез в салон через окно. А водитель иномарки только ускорил движение уже в обратном направлении.

Патрульные полицейские сразу вызвали подмогу и начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать движение "Шкоды". В это время водитель выскочил из машины и побежал, а пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на правоохранителя. Для остановки автотранспорта, работники полиции применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо.

Задержанными оказались трое несовершеннолетних: один 14-ти лет и двое 15-летних.

Как выяснилось, самый младший из друзей взял машину у своего отца без разрешения и получал навыки вождения вместе со своими несовершеннолетними друзьями.

Правоохранитель, который получил телесные повреждения в виде перелома левой голени, находится в больнице.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров