Украина проведет в Стамбуле мероприятие по гуманитарным потребностям крымских татар

Украинская сторона на полях Всемирного гуманитарного форума ООН в Стамбуле проведет мероприятие по гуманитарным потребностям людей, подвергшихся воздействию конфликта в Украине, с акцентом на крымских татар и роли гражданского общества и правительства в оказании помощи. Об этом  сообщили в пресс-службе представительства УВКБ ООН в Украине

"Украина проведет параллельно со Всемирным гуманитарным форумом ООН мероприятие по гуманитарным потребностям с акцентом на крымских татар и гражданское общество", - говорится в сообщении.

Как отмечается в повестке дня, событие начнется в 17:00 по местному времени.

Во время мероприятия планируется обсудить гуманитарные потребности украинцев, а в частности - крымских татар, роль гражданского общества в обеспечении помощи крымским татарам, реагирование на обеспечение потребностей крымских татар правительства Украины, стратегию оказания помощи крымским татарам и временно перемещенным лицам из Донбасса.

В частности, ожидается участие министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Вадима Черныша, Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, председателя Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, основателя организации "Крым SOS" Тамила Ташева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров