Рассмотрение дела об убийстве людей на майдане перенесено на 27 мая

Святошинский районный суд города Киева перенес рассмотрение уголовного производства относительно убийств на майдане на 27 мая. Об этом сообщил судья во время заседания, передает корреспондент .

"Заслушав мнение всех участников процесса, суд постановил, отложить рассмотрение дела до 11:30, пятницы, 27 мая 2016 года", - сообщил судья.

Как сообщал , в марте-апреле 2014 года правоохранители задержали и арестовали экс-сотрудников "Беркута" Сергея Зинченко, Павла Аброськина и их командира Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана на улице Институтской в Киеве 20 февраля.

В октябре 2014 года экс-командир роты "Беркута" Д.Садовник, который находился под домашним арестом, сбежал. В то же время С.Зинченко и П.Аброськин сейчас находятся под стражей.

Как сообщали в Генпрокуратуре, досудебным расследованием установлено, что эти лица вместе с другими работниками правоохранительных органов, превышая предоставленные им власть и служебные полномочия, по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих лиц, утром 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве совершили умышленные убийства 39 участников акций протеста.

Также напомним, 16 февраля состоялось подготовительное заседание в объединенном уголовном производстве по обвинению пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в расстреле активистов Евромайдана.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров