Рост обстрелов на Донбассе связан с вопросом полицейской миссии ОБСЕ - А.Лысенко

На Востоке Украины происходит эскалация конфликта, рост обстрелов свидетельствует о том, что РФ хочет заставить все стороны переговоров пойти на их условия по развертыванию вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает

"У нас за этот год ни одних суток таких не было, чтобы столько ребят сразу ушло. Но мы предполагаем, что Российская Федерация таким образом хочет заставить Украину и международных партнеров пойти на их условия. И не случайно сегодня представитель Кремля Песков заявил, как должна работать международная миссия ОБСЕ, которая должна быть вооружена", - заявил он.

Как сообщалось, накануне на Востоке погибли семь украинских военных, еще девять были ранены. Эти потери Украинская армия понесла как во время обстрелов, так и в результате подрыва бойцов на взрывных устройствах. Ситуация обострилась вдоль всей линии разграничения.

Напомним также, что "нормандская четверка" поддержала развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Впрочем, в Кремле заявили, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров