Завтра в столице начнет работу XIII съезд онкологов и радиологов Украины
26-28 мая в Киеве состоится XIII съезд онкологов и радиологов Украины. Об этом говорится на официальном портале мероприятия, передает
Основная концепция съезда - "От мультидисциплинарного подхода до индивидуальной диагностики и лечения".
Во время конференции с лекциями и докладами выступят ведущие врачи-онкологи Украины и мира.
В частности, с докладом о скрининге рака простаты выступит известный израильский врач Эял Фенинг.
О современных подходах в хирургическом лечении рака желудка будет говорить врач из Японии - Нориаки Камеяма.
О малоинвазивной хирургии при лечении рака расскажет итальянский специалист - Марко Марино из Милана.
К участию в конференции привлечены ведущие специалисты как государственных лечебных учреждений, так и известных частных онкологических клиник, также ученые из разных регионов Украины.
В частности, участие в конференции будут принимать врачи Национального института рака, областных онкодиспансеров, Кибер Клиники Спиженко, и другие.
Мероприятие будет проходить в конференc-комплексе НСК "Олимпийский".
С деталями программы мероприятия можно ознакомиться здесь.
Напомним, как сообщал УНН, количество больных раком в Украине в 2020 году может достичь 200 тыс.
Также напомним, по данным НИР, количество случаев заболевания раком простаты у мужчин с каждым годом в Украине растет.
За последние 10 лет (2003-2013 годы), уровень заболеваемости раком простаты среди мужчин вырос на 56,4%.
Показатель смертности от этой патологии за 10 лет в Украине повысился на 28,9% и составил 17,4 на 100 тыс. населения.
Характер развития онкоепидемиологического процесса в Украине свидетельствует о том, что в ближайшие 10 лет уровень заболеваемости раком предстательной железы возрастет в 2 раза, а смертности - в 1,6 раза.







