В Партии Зеленых Украины заявили о намерениях вернуться в Верховную Раду

Партия Зеленых Украины может получить нового лидера и намерена вернуться в парламент. ПЗУ будет участвовать в выборах, и пойдет в ВРУ с целью внедрения экологической политики государства, которой пока никто не занимается. Об этом в интервью рассказал лидер, и.о. главы Партии Зеленых Украины Виталий Кононов.

Так, по его словам, с 2002 года, когда партия перестала входить в состав ВРУ, в ПЗУ произошло много изменений.

"За этот промежуток времени партия многое пережила. Было и такое, что использовалась как техническая, так как много желающих появилось ее поделить. Однако, когда это всем надоело, собрались ветераны и пригласили меня вернуться. Сейчас я исполняющий обязанности главы. Но в Партии готовится новый лидер. Мы сегодня много работаем над собой, собственными проектами, развитием. Ресурсы и вдохновение есть, а главное - перспектива и понимание нужности украинскому обществу.

После возвращения в Раду, я думаю шансы есть, они высокие, и грех ими не воспользоваться.

Планы вернуться мы не просто имеем, мы их уже реализуем, потому что мы идеологическая партия, в отличие от всех других. Что такое партия Юлии Тимошенко? Или даже Ляшко? Хотя Ляшко как человек-оркестр, и он мне нравится, он очень талантливый парень, но забери Олега, Юлю - где будут их партии?", - сказал В.Кононов.

Также, по словам политика, в обществе есть понимание и поддержка идеологии Партии Зеленых Украины.

"Нам надо 5-7-8-10%, но я думаю, что мы будем готовиться к этому, и я думаю, что на этих выборах мы возьмем более 2%. А этого достаточно для того, чтобы финансирование было государственное. Выборы будут, я имею в виду очередные, в 2019 году, а вот сейчас были местные, и мы абсолютно без денег получили несколько фракций в небольших городах. Это мизер, но люди шли просто с идеями, без ничего, без денег и взяли местами до 10 процентов голосов... Это говорит о том, что в обществе есть понимание и поддержка нашей идеологии.

Главная цель возвращения - это внедрение экологической политики государства, ведь этим сегодня никто не занимается и не будет этим заниматься. Очень многое должны сделать, и есть реальные планы, как воплощать перемены", - подчеркнул он.

В.Кононов добавил, что в Украине отсутствует программа экологического развития государства.

"К слову замечу, мы когда были в парламенте, то за 4 года все современные европейские законы перетащили в Украину, они есть, не надо придумывать велосипед, просто реализовывать.

Во многих мировых державах есть целые программы по экологии, потому что они заботятся обо всем мире, где сегодня происходит немало коллапсов, вот как глобальное потепление, изменение климата.

У нас также должна быть программа, особенно с учетом ряда обязательств, взятых Украиной на себя в рамках интеграции в ЕС. Обо всем этом мы будем говорить, и вы также это увидите", - отметил он.

Напомним, как сообщал УНН, ПЗУ готовит иск против А.Яценюка из-за денег Киотского протокола.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров