Сборная Бельгии получила самую результативную победу на Евро-2016

В Тулузе (Франция) состоялся очередной поединок 1/8 финала Евро-2016, где сборная Бельгии разгромила Венгрию с рекордным счетом соревнований - 4: ​​0, передает

Сборная Бельгии стала активнее и уже на 10-й минуте защитник Тоби Алдервейрелд открыл счет. Были еще возможности для взятия ворот у Кевина де Брюйне и Мертенс, но свою реакцию показал 40-летний голкипер сборной Венгрии Габор Кирай.

Венгры ответили опасными дальними ударами Герге Ловренчича и Болажа Джуджак, но им не хватило точности.

Интрига в игре держалась до 78 минуты после которой мяч в воротах Г.Кирая побывал трижды. Авторами голов стали Бачуайи, Азар и Карраско.

Отметим, что команды провели первую официальную встречу со времен группового этапа чемпионата мира-1982, где они сыграли вничью (1: 1) и Бельгия вышла в плей-офф.

Отметим, что в 1/4 финала Бельгии будет противостоять Уэльс.