Еще 14 крымчан попросили статус беженцев в Польше
Вчера, через пункт пропуска "Шегини", в Республику Польша последовало еще 14 граждан, жителей городов Симферополя, Алушты и Евпатории. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
При прохождении паспортного контроля в пункте пропуска они сообщили о нежелании проживать на оккупированной территории и страхе, что против них будет осуществлено насилие. Пограничники Мостиского отряда проинформировали об этом польских коллег и, по согласованию с ними, приняли меры по содействию соотечественникам.
Напомним, что в течение последних двух недель, государственную границу на участке ответственности Мостиского отряда с целью последующего представления просьбы уполномоченным органам Польши о получении статуса беженцев пересекло около 65 человек.







