П.Порошенко принял участие в церемонии приветствия Генсека НАТО
Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии приветствия Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает
"В рамках участия в мероприятиях саммита Североатлантического альянса, который начался в Варшаве, Президент Петр Порошенко вместе с главами государств и правительств, главами делегаций стран-членов и партнеров НАТО, руководителями международных организаций принял участие в церемонии официального приветствия Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и президента Республики Польша Анджея Дуды", - сказано в сообщении.
После этого состоялась официальная церемония фотографирования и общения участников саммита.
Как сообщал УНН, двухдневный саммит НАТО открылся в Варшаве.
Кроме глав государств и правительств 28 стран НАТО во встрече на высшем уровне принимают участие делегации 26 государств-партнеров и ключевых международных организаций, среди которых ООН, ЕС, Всемирный банк.
Глав государств сопровождают министры иностранных дел и обороны, на полях саммита состоится множество двусторонних встреч на высшем и министерском уровне.







