Пашинский утверждает, что в НАБУ не может быть производств к нему

Заместитель главы фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский отмечает, что сам обращался к НАБУ по ситуации вокруг предприятия "Житомирские лакомства", но реакции антикоррупционного ведомства до сих пор нет. О таком он заявил в эфире "5 канала", передает

"В 2010 году гражданин РФ Бойко, если верить владельцу фабрики Лещинскому, с помощью господина Портнова, рейдерским способом забрал фабрику "Житомирские лакомства", громкая была история", - отметил Пашинский.

Он добавил, что в 2014 году, как в. о. главы Администрации Президента он распорядился сделать межведомственную комиссию по силовикам и журналистам, которые занимались расследованием.

"Я попросил подобрать самые громкие рейдерские захваты, чтобы дать поручение правоохранительным органам активизировать расследование. Эта совместная рабочая группа наработала материалы, там было около 20 предприятий, и туда попали эти "Житомирские лакомства". В конце 2015 году компания "Дельта Кэпитал", у которой это забрали, возобновила через суд свои права и они пришли на свое предприятие", - отметил Пашинский.

Он отметил, что тогда его стали обвинять в том, что он стоит за этим рейдерским захватом. И для того, чтобы снять эти вопросы он написал заявление в НАБУ, попросил проверить факты, в случае необходимости возбудить уголовное дело и привлечь всех виновных к ответственности.

"Я зимой дважды был в НАБУ на беседах и после этого мне никаких вопросов не задавали. Дело это никому не предъявили и меня удивляет, что за 8 месяцев нет никакой реакции. Так что хэштег Холодницкий - расследуйте те дела, которые вы нарушили. И хэштег Сытник - если вы что-то озвучиваете, вы должны выходить на финальный результат ", - подчеркнул он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров