Х.Клинтон освистали в первый день съезда демократов

Сенатор-демократ от штата Вермонт Берни Сандерс призвал своих сторонников поддержать Хиллари Клинтон, которая должна стать единым выдвиженцем в президенты США от Демократической партии, однако несмотря на призывы к единству, в первый день съезда демократов сторонники Б.Сандерса освистали Х.Клинтон, передает со ссылкой на euronews.

Они также освистали и самого сенатора Вермонта. Так, часть сторонников Берни Сандерса отказываются поддержать Х.Клинтон.

Многих возмутил скандал вокруг обнародованной переписки, что свидетельствует о лоббировании кандидатуры Х.Клинтон со стороны влиятельных демократов.

В лагере Х.Клинтон призывают партийцев объединиться и вместе бороться против главного врага - республиканца-миллиардера Дональда Трампа, чей президентский рейтинг вплотную приближается к экс-госсекретарю США.

Представитель Х.Клинтон Брайан Фаллон пытается замять дело о лоббировании, пишет издание.

"Результат демократических праймериз определялся не какими-то имейл или дискуссиями между партийцами. Он определялся голосованием всех демократов и беспартийных, которые приняли участие в праймериз и предыдущих волеизъявлениях в течение последних месяцев", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров