Еврокомиссар обсудил в Киеве цифровую стратегию для Украины

Европейский комиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Оттингер во время визита в Киев обсудил с главой парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Александром Данченко разработку цифровой стратегии и цифровой повестки дня для Украины, передает со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной Рады.

Сообщается, что во время встречи обсуждались вопросы поддержки реформ и внедрения наиболее инновационных подходов к реформированию отрасли телекоммуникаций, политики управления Интернетом, кибербезопасности и прав человека.

"Кроме того, участники встречи остановились на первоочередном задании на сегодня - разработке цифровой стратегии и цифровой повестки дня для Украины, которая должна быть осуществлена ​​на основе подходов многостороннего участия, диалога между государством, бизнесом и гражданским обществом", - говорится в сообщении.

Также указано, что стороны обсудили вопросы законодательного регулирования свобод в Интернете и внедрение рекомендации комитета министров Совета Европы о свободе Интернета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров