Открыто производство за вооруженное нападение на девушку-патрульную в Хмельницком

Правоохранители Хмельницкого расследуют уголовное производство относительно вооруженного нападения на сотрудника патрульной полиции. Об этом корреспонденту рассказали в ВК ГУНПУ в Хмельницкой области.

По информации полиции 25 июля местный житель напал с ножом на девушку-командира 3-й роты Управления полиции города Хмельницкий. 26-летняя полицейская Татьяна Чубар отразила нападение вооруженного преступника и при помощи напарника задержала мужчину.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 345 УК. Проводится досудебное расследование.

"Это - не героизм, а обычная работа патрульных. Мужчина совершил насилие в семье, где проживает ребенок. По приезду на место происшествия мы обратили внимание на то, что мужчина имел признаки алкогольного опьянения. Вел себя агрессивно. Когда схватил нож и напал на меня, я быстро отреагировала. На помощь пришел коллега. Это - наша работа", - рассказала корреспонденту Т.Чубар.

Как передает корреспондент , девушка-полицейский уже не впервые спасает жизни людей. Так, весной 2016 года, командир роты с патрульными полиции провели 4-часовые переговоры с 51-летней женщиной, которая намеревалась выпрыгнуть с балкона 5-го этажа многоэтажки. К счастью, женщина отказалась от своих намерений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров