Представители ОБСЕ зафиксировали обстрел жилых домов в Новоалександровке

Представители СММ ОБСЕ посетили Новоалександровку, где увидели воронки на приусадебных участках и дыры в домах, а также пообщались с женщиной, которая получила ранение в результате обстрела, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"В Новоалександровке наблюдатели видели дыру в заборе и западной стене дома. По оценкам членов патруля, она была вызвана попаданием снаряда неустановленного калибра, выпущенного с западного направления. СММ также зафиксировала свежую воронку на приусадебном участке возле дома и определила, что место удара соответствует попаданию гранаты, выпущенной из неустановленного направления. Возле другого дома наблюдатели пообщались с пожилой женщиной, которая получила легкое ранение в шею от, как она утверждала, осколков стекла, разбитого в результате обстрела 23 июля. Миссия отметила, что одно из окон дома было разбито", - говорится в сообщении наблюдателей.

Как сообщал , 17 июля представители СММ ОБСЕ посетили Марьинку и Коминтерново, где зафиксировали свежие воронки в жилых районах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров