Охранник стрелял в маршрутку в Запорожье

Мужчина произвёл несколько выстрелов из травматического оружия по маршрутному такси в Запорожье. Действия гражданина квалифицированы как хулиганство. Продолжается досудебное расследование. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Запорожской области, сообщает

Поздно вечером 26 июля до Хортицкого отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о том, что неизвестный гражданин по улице казака Бабуры произвёл несколько выстрелов по маршрутному такси. Во время инцидента никто не пострадал: маршрутка была без пассажиров. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и работники патрульной полиции.

Правоохранители опросили "стрелка". 30-летний местный житель, который на момент совершения правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения, объяснил своё поведение тем, что накануне у его жены случился конфликт с водителем маршрутки. Поскольку муж работает охранником в одном из магазинов, то травматический "Форт-12р" имел законных основаниях.

Сейчас оружие изъято. Относительно стрелка начато уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров