Двухкомнатные квартиры пользуются наибольшим спросом в Броварах

В настоящее время в Броварах на первичном рынке недвижимости наибольшим спросом среди покупателей пользуются двухкомнатные квартиры площадью 55-65 метров. Об этом сообщила эксперт в сфере недвижимости Екатерина Голубенко.

По ее словам, это объясняется тем, что основная масса покупателей в данном направлении - это инвесторы, которые покупают недвижимость для личного пользования.

"По сравнению с началом года покупательская активность несколько снизилась.

С целью привлечения покупателей застройщики прибегают к ценовому демпингу.

Что касается территориальной привязки, то в связи с небольшим размером города у инвесторов ее нет. Здесь важную роль играет надежность застройщика, степень готовности дома, новая инфраструктура рядом с комплексом и цена", - пояснила она.

Напомним, квартира в новом жилом комплексе Броваров стоит практически в три раза дешевле, чем аналогичная по площади квартира в столице.

Так, средняя цена предложения в новых домах Киева составляет почти 1100 долларов США. В гривнах цена составляет около 27,5 тыс. грн.

В то же время квадратный метр в новом жилом комплексе "Scandia" (г.Бровары) стоит от 9,3 тыс. грн (375 долларов США).

При этом, на сегодняшний день этот комплекс считается крупнейшим в регионе и таким, который не имеет аналогов в Украине.

Общая площадь застройки рассчитана на 80 га и предполагает строительство 100 жилых домов (10000 квартир), социальной инфраструктуры, собственной транспортной развязки, парк, озеро и многое другое. Жилой комплекс реализуется по принципу «город в городе» и предусматривает все необходимые для жизни условия.

По информации СМИ, Бровары признали лидером предпочтений покупателей недвижимости в Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров