Депутаты Киевсовета утвердили перечень админуслуг, которые предоставляются через ЦПАУ

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили перечень административных услуг, которые предоставляются через центры предоставления административных услуг в Киеве. Об этом сообщилив пресс-службе Киевсовета.

Отмечается, что сформированный перечень услуг состоит из двух приложений: это административные услуги, которые будут предоставляться городским центром предоставления административных услуг и админуслуги, которые будут предоставляться через районные ЦПАУ.

Предусмотрено, что перечень административных услуг, которые предоставляются через центры, будет включать админуслуги органов исполнительной власти, перечень которых утверждается Кабмином.

В частности, туда входят выдача, переоформление, выдача дубликатов, аннулирование документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности. Однако перечень административных услуг, который прописан в проекте решения, включает не все админуслуги, которые утверждены распоряжением Кабинета Министров Украины от 16 мая 2014 года.

"В частности, есть позиции, которые не включены в соответствующий перечень, поскольку они предоставляются на центральном уровне, и в Киеве не выдаются эти услуги через ЦПАУ. Например документы на горно-добывающую деятельность. В столице такие операции не предусмотрены вообще, потому что нет соответствующей местности", - сообщили в Киевсовете.

Вместе с тем в перечень включены не только административные услуги, но и так называемые публичные услуги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров