Одним из нападавших на инкассаторскую машину в Харьковской области оказался подполковник СБУ

Правоохранители задержали одного из нападавших на инкассаторскую машину в поселке Купянск-Узловой в Харьковской области, им оказался 38-летний подполковник харьковского Управления Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили личность одного из нападавших. Им оказался 38-летний уроженец Краснокутского района, офицер СБУ.

Работники уголовного розыска ГУНП в Харьковской области совместно с Управлением внутренней безопасности СБУ Украины задержали злоумышленника в Киеве и доставили в Харьковскую область.

В ходе проведения обысков у мужчины изъято боевое оружие (пистолет "Макарова" и 16 патронов к нему, пистолет "Вальтер" и 8 патронов к нему), деньги в сумме 46200 долларов США, 31100 российских рублей и 3500 гривен.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Правоохранителями установлены еще двое соучастников преступления. Проводятся мероприятия по установлению их местонахождения и задержанию.

Напомним, 21 июля в дежурную часть от водителя инкассаторской машины поступило сообщение о том, что в поселке Купянск-Узловой неизвестные мужчины, под угрозой применения предмета похожего на пистолет завладели автомобилем, в котором находились кассеты с деньгами в сумме около 5 миллионов гривен и скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следователями были открыты уголовные производства по ч.4 ст.187 (разбой), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров