Кабмин в ближайшее время определит государственную климатическую политику - О.Семерак

В ближайшее время на заседании правительства может быть рассмотрена концепция реализации государственной климатической политики, к принятию которой побуждает ратифицированное Украиной накануне Парижское климатическое соглашение. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает корреспондент .

"Ратификация Парижского соглашения побуждает для быстрого принятия ряда документов, таких, как Концепция реализации государственной климатической политики, Стратегия адаптации к изменениям климата, закона Украины о системе торговли выбросами парниковых газов - все эти документы Министерство природы готовит, в ближайшее время мы их направим на межправительственное или межминистерском согласование и надеюсь, в ближайшее время будем рассматривать на заседании правительства", - заявил он.

Напомним, в пятницу, 22 апреля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (США) состоялось торжественное подписание Парижского соглашения о борьбе с изменением климата.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров