Почти миллиард гривен выделят из госбюджета на льготы и субсидии в Кировоградской области

В Кировоградскую область на льготы и субсидии из госбюджета направят почти миллиард гривен. Об этом проинформировали в пресс-службе ОГА, сообщает

"В прошлом году почти 35% домохозяйств области воспользовались субсидиями и льготами. Это около 150 тыс. семей. А в этом году в связи с повышением тарифов таких домохозяйств будет гораздо больше. Только в нашу область на льготы и субсидии из госбюджета будет направлено почти миллиард гривен", - сообщили в ОГА.

Также в пресс-службе добавили, что в 2015 году государство перешло от перечисления бюджетных средств на организации к персональной компенсации гражданину, который пользуется льготами. В результате только в Кировоградской области около 300 млн гривен, выделенных на субсидии из госбюджета были не использованы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров