Депутаты Киевсовета создали комиссию, которая будет рассматривать административные правонарушения

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты создали новую Административную комиссию при исполнительном органе Киевсовета, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-службе сообщили, что задачей Административной комиссии является рассмотрение дел об административных правонарушениях, правовой культуры граждан, а также предупреждения правонарушений. Возглавит ее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, заместителем определен руководитель аппарата исполнительного органа Киевсовета Владимира Бондаренко. В состав комиссии также входят депутаты Киевсовета, представители профсоюзных, общественных организаций и трудовых коллективов.

Вместе с тем в Положении Административной комиссии четко определено, что в ее состав не могут входить представители органов государственной власти, работники суда, прокуратуры и адвокаты.

Проводить заседания комиссия должна не реже двух раз в месяц. О дне заседания сообщается лицо, привлекаемое к уголовной ответственности и прокурор.

Напомним, депутаты Киевсовета утвердили перечень админуслуг, которые предоставляются через ЦНАП.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров