А.Матиос рассказал, когда будут обнародованы результаты следствия по убийству Ю.Грабовского

До 15 августа будет обнародована информация о результатах следствия по убийству адвоката Юрия Грабовского. Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал заместитель Генерального прокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает

"Убийство адвоката Ю.Грабовского раскрыто. В понедельник, 1 августа, мы передадим материалы адвокатам и двум подозреваемым для ознакомления и передачи обвинительного акта в суд. Я обещал предоставить обществу полную картину причин, последствий, заказчиков этого преступления. В силу объективных причин это затянулось", - сказал А.Матиос.

Также он анонсировал, что до 15 августа, в частности, будут обнародованы материалы оперативных съемок по этому делу.

Напомним, об исчезновении Ю.Грабовского стало известно 10 марта. Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

25 марта в Национальной ассоциации адвокатов Украины сообщили, что Ю.Грабовский, который был защитником российского военного Александра Александрова, найден убитым.

Главный военный прокурор Украины А.Матиос сообщил, что тело адвоката Ю.Грабовского нашли у Жашкова Черкасской области. По делу были задержаны двое подозреваемых.

В Генеральной прокуратуре также продемонстрировали видеозапись, связанную с одним из подозреваемых, в котором Грабовский заявляет на камеру, что обещает и обязуется прекратить предоставление правовой помощи российскому военному А.Александрову и что он "понял свою ошибку".

В конце мая, после приговора украинского суда А.Александров, а также другой россиянин Евгений Ерофеев были помилованы Президентом Украины.

Оба русских были признаны украинским судом виновными в ведении агрессивных военных действий, содействии деятельности террористической организации, в совершении террористического акта, приведшего к смерти человека.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров