В Крыму за взяточничество задержали помощника прокурора Ялты

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым задержали помощника прокурора города Ялта Евгения Помелова при получении взятки, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Крыминформ".

По сообщению, помощника прокурора города Ялта задержали при получении взятки в размере 7,5 тыс. грн. Передавал взятку чиновнику один из жителей Ялты.

Сейчас в Следственном комитете и Генеральной прокуратуре России подтвердили информацию о задержании помощника прокурора Ялты.

"Эти деньги он требовал с ялтинца за ненаправленные в органы предварительного расследования материалы досудебного производства", - сообщили в СК РФ.

Сейчас следственными органами СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров