Кабмин планирует увеличить финансирование научных разработок украинскими учеными в 2017 году - В.Гройсман

Кабинет министров Украины планирует увеличить финансирование научных разработок украинскими учеными в 2017 году. Об этом сказал Премьер-министр Украины во время осмотра научно-технических разработок украинских предприятий, передает корреспондент .

"Мы так или иначе хотим инвестировать и в научные разработки, и в производство реальной продукции. В оборонной сфере мы уже сегодня инвестируем. Что касается разработок, то мы повысим на следующий год финансирование разработок для ученых, молодых ученых, что очень важно", - сказал он.

По словам В.Гройсмана, в условиях агрессии со стороны России, Украина должна быть достаточно инновационной, чтобы производить новые виды вооружения и новые виды военного оборудования.

Премьер подчеркнул, что в Украине есть много качественных научных решений, и задача правительства, чтобы эти решения нашли свою реализацию в реальном секторе экономики.

Напомним, Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Национальную академию наук нужно реформировать и привлекать к развитию украинской экономики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров