В столице 36,6% больных раком желудка узнали о болезни на профосмотрах

 У 36,6% лиц в Киеве, которые были обследованы во время медицинских профилактических акций в течение 2015 года, было выявлено злокачественное новообразование желудка. Об этом сообщает Национальный канцер-регистр рака, передает

Так, в общем, в 2015 году в Киеве было зарегистрировано 580 случаев злокачественного новообразования желудка, из которых 372 случая - у мужчин и 208 случаев у женщин.

Стоит отметить, что в течение 2015 года в Киеве зарегистрировали 425 смертей от злокачественного новообразования желудка, из которых 270 случаев - мужчины и 155 случаев - женщины.

Добавим, в 2015 году в Киев 53,3% больных раком желудка прожили меньше года с момента установления диагноза .

Напомним, в 2015 году почти 60% больных раком желудка прожили меньше года с момента установления диагноза.

По словам врача-онколога медицинского центра "Клиника Спиженко" Евгения Гирасова, в мире основными методами лечения рака желудка являются курсы химиотерапии и оперативное вмешательство. Кроме того, обязательным является исследование возможных путей метастазирования опухолей желудка в другие органы, а при выявлении метастазов - их лечение.

Врач отметил, что при раке желудка очень важна ранняя диагностика: крайне важно регулярно проходить профилактические осмотры. Раннее выявление рака, а уже потом - качество лечения, - является залогом победы над болезнью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров