П.Порошенко начал визит в Польшу

Президент Украины Петр Порошенко начал официальный визит в Республику Польша, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Президент Петр Порошенко начал официальный визит в Республику Польша. В программе визита встреча президентов Петра Порошенко и Анджея Дуды в формате один на один, переговоры делегаций Украины и Польши под председательством глав государств, по результатам которых запланировано подписание ряда двусторонних документов", - говорится в сообщении.

Президент проведет встречи с маршалом сейма Польши Мареком Кухцинским, председателем совета министров Республики Польша Беатой Шидло, маршалом сената Польши Станиславом Карчевским.

Программой визита предусмотрена совместное участие президентов Украины и Польши в конференции "Форум лидерства" по случаю 25-й годовщины признания Польшей независимости Украины и установления дипломатических отношений.

Глава Украинского государства, как ожидается, примет участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата на площади Маршалка Юзефа Пилсудского и почтит память великого украинца Тараса Шевченко. Петр Порошенко также встретится с представителями украинской общины.

Жена Президента Марина Порошенко имеет отдельную программу встреч и переговоров, в частности примет участие в торжественном открытии выставки икон "Ищу, Господи, твое лицо (Пс.27). Икона в украинском-польской диалоге" и проведет встречу с министром национального образования Республики Польша Анной Эльжбетой Залевской, добавили в АП.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров