Преступников, напавших на маршрутный автобус, задержали в Черкасской области

Черкасские правоохранители задержали членов организованной группы, которые совершали нападения на пассажиров маршрутных автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Установлено, что нападение на жителей Львовской области было совершено на автодороге в Уманском районе Черкасской области. Микроавтобус с пострадавшими остановился для замены поврежденного колеса. В это время к нему подъехали два автомобиля, из которых вышли неизвестные лица в балаклавах с оружием в руках и завладели деньгами, документами и вещами пассажиров, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Двух подозреваемых в совершении разбойного нападения было задержано столичными правоохранителями, еще двух задержали сотрудники Уманского отделения полиции. Во время обыска в домах задержанных, правоохранители изъяли около 400 патронов различного калибра, гранату, милицейскую форму и наркотические средства. Изъятые вещи направлены для проведения экспертизы.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Злоумышленникам объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители проверяют причастность указанных лиц к другим аналогичным преступлениям на территории Украины. Принимаются меры по задержанию других участников преступной группы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров