Для Кремля нет ничего нового в запрете Конгрессом США военного сотрудничества с РФ - С.Лавров

В запрете Конгресса США военного сотрудничества с Россией нет ничего нового, сообщил руководитель Министерство иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передает со ссылкой на "ТАСС".

"Относительно ограничений на контакты между военными России и США, которые введены американским Конгрессом, ничего нового нет, еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на контакты по линии военных ведомств. Хотя в этом законе закреплялось право президента США позволять контакты по военной линии", - заявил С.Лавров.

По его словам, российские и американские военные контактируют только в рамках договоренности об избежании неумышленных инцидентов в воздухе.

При этом, по словам главы МИД РФ, между Россией и США отсутствует координация в борьбе с терроризмом.

С.Лавров добавил, что РФ отправить в Женеву экспертов для обсуждения предложений США по ситуации в Алеппо. По его словам, результатом такой встречи должно быть согласование конкретных шагов по освобождению города от террористов.

Напомним, палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет, который ограничивает сотрудничество с Россией в военных вопросах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров