В Одессе завершилась конференция по планированию украинско-американских учений "Си Бриз - 2017"

На днях в Одессе завершилась начальная конференция по планированию украинско-американских учений "Си Бриз - 2017", темой которой определили проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Кроме украинских и американских военных моряков, в мероприятии также приняли участие представители Грузии, Польши, Азербайджана, Нидерландов, Румынии, Канады, Великобритании, Болгарии, Молдовы и Турции.

"Конференция прошла успешно, мы выполнили все поставленные задачи", - сообщил заместитель начальника штаба ВМС ВС Украины по вопросам евроатлантической интеграции капитан 1 ранга Андрей Рыженко, под руководством которого проходило мероприятие.

Представитель командования украинских ВМС отметил тесное взаимодействие синдикатов конференции, активность участников.

По итогам трехдневной работы сформирован план проведения будущих учений, предварительно определен состав компонентов и система управления маневрами. Кроме того, обсуждали аспекты логистического обеспечения и взаимодействия со средствами массовой информации, обозначены полигоны для выполнения боевых упражнений и слаживания сил.

По словам капитана 1 ранга Андрея Рыженко, после возвращения в свои страны военные моряки согласуют с национальным руководством спланированные на начальной конференции позиции. Последнее, в свою очередь, позволит в ходе дальнейших конференций составить детальный план украинско-американского с приглашением других стран учения "Си Бриз-2017".

Рабочую группу ВМС США во время конференции возглавлял капитан 2 ранга Кен Энгли. Украинские и американская стороны поблагодарили всех присутствующих за плодотворное сотрудничество и заверили, что оно будет продолжено и в период между конференциями.

Как сообщалось, учения "Си Бриз-2017" будут сочетать теоретический и практический курсы процесса планирования и проведения операции по стандартам НАТО, курс лидерства, курс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях и тому подобное.

Как сообщал УНН, военные учения "Си Бриз-2016" завершились в Одессе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров