НАПК направило в суд 6 админпротоколов относительно несвоевременного предоставления е-деклараций

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 6 административных протоколов о непредоставлении и несвоевременном предоставлении деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

"Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 6 административных протоколов о непредоставлении и несвоевременном предоставлении деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Такое решение принято на очередном заседании", - говорится в сообщении.

Согласно протоколам, НАПК выявило 6 случаев несвоевременного предоставления деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства и местного самоуправления, за 2015 год без уважительных причин.

В ведомстве напомнили, что первый этап е-декларирования для лиц, занимающих ответственное и особо ответственное положение продолжался в течение 60 дней, а именно с 1 сентября по 30 октября 2016 года включительно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров