Канада обещает новые санкции против России за события в Украине
Премьер-министр Канады Стивен Харпер пообещал в понедельник, что его страна в координации с союзниками введет новые санкции против России за разжигание беспорядков на Востоке Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Радио Свобода.
По его словам, мир и стабильность сейчас испытывают большую угрозу, чем когда-либо со времени конца Холодной войны.
Захват правительственных зданий прокремлевскими боевиками в Восточной Украине является, по его словам, очевидной работой российских провокаторов, направленных режимом президента России Владимира Путина.
Канада пойдет на дополнительные шаги, чтобы дальше изолировать Россию политически и экономически, заявил Харпер.
Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, со своей стороны, назвал пророссийских боевиков бандитами, которые прибыли в Украину из-за российской границы.
По его словам, очень неспокойные параллели между происходящим в Восточной Украине, и тем, что произошло перед аннексией Крыма.
"Не знаю, кого хочет обмануть Россия, когда пытается сделать вид, что не причастна к этому", - подчеркнул министр.
Канада, как и другие западные страны и их объединения, уже ввела ряд санкций в отношении России из-за ее вторжения в украинском Крыму и аннексию полуострова.







