Всеукраинский референдум успокоит восток и юг страны - Я.Сухой

Для того, чтобы успокоить восток и юг Украины, необходимо провести всеукраинский референдум по вопросам статуса русского языка и государственного устройства Украины. Такое мнение высказал народный депутат, член депутатской группы "Экономическое развитие" Ярослав Сухой, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу политика.

"Если бы 25 мая вместе с президентскими выборами и довыборами в местные органы самоуправления, в Украине провели референдум по вопросу статуса русского языка и государственного устройства страны, мы поставили точку, которая успокоила бы восток и стала сигналом нашему северному соседу не вмешиваться", - убежден политик.

По его мнению, парламентарии должны проявить мудрость и поддержать идею проведения референдума, чтобы успокоить восток и юг Украины.

"Сегодня то время, когда мы должны отбросить все наши разногласия в политических, социальных и экономических взглядах, ведь ситуация в стране тревожная. Мы должны сконцентрироваться и консолидироваться. Я думаю, что мы согласимся на референдум, и нет в этом ничего такого необычного. Подавляющее большинство населения хотело бы жить в спокойном стабильном едином унитарном государстве. Поэтому я надеюсь, что Верховная Рада проявит мудрость в этой ситуации и мы успокоим юг и восток Украины", - подытожил Ярослав Сухой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров